Виртуальный Лабинск
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Проекты девелопера ТОЧНО в Сочи и Новороссийске попали в финал всероссийской строительной премии (25.04.2024)

«Светский лес»* — комплекс в Центральном районе Сочи — борется за победу в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса».

ЖК площадью 23 га расположится на берегу реки. В нем будет 7 домов высотой от 11 до 20 этажей. На территории появятся собственная прогулочная набережная, фитнес-клуб со спа-центром и бассейном, приватные зоны барбекю, торгово-развлекательная галерея, подземный и наземный паркинги на 2,8 тыс. машино-мест, школа на 1510 человек и детские сады.

Проект ЖК «Светский лес» © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО Проект ЖК «Светский лес» © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Второй проект девелопера ТОЧНО — жилой комплекс «Барса»** в Новороссийске — вышел в финал премии в номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект ЮФО».

«Барса» располагается в Южном районе Новороссийска, в 15 минутах ходьбы от пляжа «Алексино». Комплекс из пяти домов высотой 15-24 этажа включает 1542 квартиры с различными планировками — от студий до четырехкомнатных квартир, в том числе с готовым ремонтом.

Читайте также:

В Новороссийске стартовала продажа квартир с видом на море от ГК ТОЧНО

Во дворах расположат детские игровые зоны, площадки для командных игр и спортивные локации. Для спокойного отдыха создадут пешеходные аллеи и беседки. Подземные и многоуровневые паркинги оснастят зарядками для электромобилей, а гостевые машино-места разместят по периметру комплекса. В новом комплексе откроются поликлиника, 2 детских сада на 650 мест и школа на 1300 мест.

Проект ЖК «Барса» © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО Проект ЖК «Барса» © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Премия Urban Awards выявляет самые качественные проекты недвижимости в России с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры и развития городской среды. Ее проводят с 2009 года, организатор — ООО «Интернет-проекты». В этом году организаторы получили около 330 заявок, которые оценивали по 100 критериям. Победителей назовут на торжественной церемонии 20 июня в Сочи.

Как писали Юга.ру, в 2023 году южная резиденция «Роялта»*** девелопера ТОЧНО победила в номинации «Лучшая курортная недвижимость премиум-класса», а жилой район «Патрики»**** получил награду «Премьера года — жилой комплекс бизнес-класса Краснодарского края». Годом ранее микрорайон «Родные Просторы»***** вышел в полуфинал премии в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры».

Застройщики:

* ООО «СЗ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф;
** ООО «СЗ МЕГАСТРОЙ». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф;
*** «СЗ РОЯЛТА». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф;
**** ООО «СЗ КАПИТАЛЪ». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф;
***** ООО «СЗ ЮГСТРОЙИМПЕРИАЛ». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодарском крае спрос на ветеринаров за год вырос на 30% — аналитики

(04.05.2024)
В Краснодаре в районе улицы Клинической на два дня изменят движение трамваев

(04.05.2024)
Вышел полноценный трейлер мультфильма «Муфаса: Король Лев»

(04.05.2024)
Сновидения, войны памяти, праздники. В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций

(03.05.2024)
Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить фильм «Оппенгеймер»

(03.05.2024)
В Майкопе построят 13 многоквартирных домов. Четверть жилья выделят детям-сиротам

В Сочи леопард Умка получил подарок от хозяев пантеры Луны из Красноярска

Волонтеры «ЛизаАлерт» создадут в Новороссийске граффити ко Дню пропавших детей

В мае жители 600 домов Краснодара останутся без горячей воды

(03.05.2024)
Фонд ТОЧНО ДОБРО организовал поездку в Москву для 40 детей из Краснодарского края и Белгородской области

(03.05.2024)
В Краснодаре состоится шоу «Писатели-мистики и напитки дьявола»

(03.05.2024)
В горах Ингушетии нашли древний подземный склеп

(03.05.2024)
Мэрия Краснодара отложила «на будущее» создание трамвайной ветки в районе Восточно-Кругликовской

(03.05.2024)
Краснодарцы стали чаще выезжать на природу и изучать садово-огородные лайфхаки — исследование

(03.05.2024)
В Краснодаре состоится предпремьерный показ анимации «Марс Экспресс» из программы Каннского фестиваля

(03.05.2024)
В Краснодаре пройдет концерт «Записки винного человека»

(02.05.2024)
В Сочи полуторалетней Вике Давлащян необходимо дорогостоящее лекарство. Как ей помочь?

Ретропоезд начал снова курсировать по маршруту Туапсе — Сочи — Гагра

Жители Сочи и сотрудники РГО спасли хищную птицу кобчика

(02.05.2024)
Ученый из Дагестана создал нейросеть для прогнозирования школьных оценок